Турист Ольга (Diva)
Ольга
была 22 августа 2016 13:10

Беженцы из Украины в РФ

Могу сказать точно: я очень сочувствую людям, невольно оказавшимся в зоне боевый действий. Многие из них потеряли все, и их положение невозможно без содрогания представить. Конечно, беженцам надо помогать. Но человеческая природа настолько гниловата что даже в этой ситуации некоторые пытаются  извлечь выгоду обманным путем.

Речь, собственно, о беженцах и их отношении и нашей стране.

Как-то раз, разбирая шкаф, я решила передать довольно объемистый тюк вполне хорошей одежды  на пункт сбора гуманитарной помощи. Поклажа оказалась тяжелой, и, хоть сам пункт был неподалеку от дома, мы вызвали такси. Водитель, прочитав табличку на двери, к которой нас подвез и оценив тюк, который мы приволокли, с какой-то странной нотой в голосе поинтересовался, правда ли мы хотим передать это беженцам из Украины? Получив утвердительный ответ. он, наверное, хотел с досады сплюнуть, но  проворчал: "Лучше бы танки туда не отправляли" с такой претензией, будто это мы тащим в сумке танки. Водитель и сам оказался из Украины

В этот же день мне рассказали, как в Крым приезжают украинцы из городов, где и не пахнет войной. Притворяются беженцами и требуют себе пансионат с видом на море и хорошей едой. Конечно, бесплатно.

В Архангельске беженцы строчат чуть ли не жалобы на то, что их пока разместили в детском лагере и кормят не разнообразно, не дали 100 тысяч подъемных и не выплачивают 50 тысяч на главу семьи и 30 - на каждого члена ежемесячно. И не предоставляют высокооплачиваемоц работы. Некоторые возмущаются, что гуманитарная помощь - вещи ношеные, хотя и в хорошем состоянии.

Конечно, не все такие. Но эти факты как-то коробят и особенно, отношение некоторых индивидуумов к нащей стране: Россия ж не нанималась тащить на своей шее тысячи дополнительных троглодитов-трутней, которые не хотят работать, а предпочитают жить в крымских пансионата на всем готовом!

а вы как думаете?